Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/html/wp-content/themes/basic/functions.php on line 145

Notice: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/html/wp-content/themes/basic/functions.php on line 148

РЖЕВ-ТОРОПЕЦ-ОРЕХОВНО-ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ-ПСКОВ-ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД-ТВЕРЬ

3-7 июля (5 дней\4 ночи) с Евгенией Литвин!

Выезд из Ижевска 2 июля поездом № 025Г «Италмас» в 17:40, прибытие в Москву в 09:23

1 день 3 июля:

9:30 Прибытие в Москву, встреча с гидом, отправление группы в РЖЕВ

Старообрядческий, купеческий, город воинской славы — все это о Ржеве! Здесь Оковецкий собор с чудотворной иконой Божией Матери, церковь, которая не закрывалась ни при советской власти, ни во время немецкой оккупации, живописные пейзажи и монументальный, впечатляющий Мемориал советскому солдату, аналогов которому не найти в целом мире!

Переезд в ТОРОПЕЦ, обзорная экскурсия

Торопец — небольшой самобытный городок среди озёр и глухих лесов. У него бурное прошлое: он был столицей княжества и богатым купеческим городом. Торопец — город потрясающих храмов. Здесь вырос собственный, торопецкий, стиль храмовой архитектуры, и сохранились его памятники. 

Переезд в ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, заселение в гостиницу, ужин

Один из самых красивых городов Псковской области, ведущий свою историю в 1166 года. Визитной карточкой города является Великолукская крепость, оборонявшая город не только в эпоху Средневековья, но и в Великую Отечественную войну.

2 день 4 июля

Завтрак, переезд в ОРЕХОВНО

Единственный в России частный регулярный парк, созданный Александром Гривко – русским ландшафтным архитектором, талант которого признан во всем мире. Он получил самую значимую садовую премию European Garden Award за лучший проект реконструкции исторических парков и садов Европы – французский частный сад Les Jardins d’Etretat. 

Переезд в ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ, обед

Посещение усадьбы МИХАЙЛОВСКОЕ, имение матери поэта. Экскурсия «Поэта дом опальный» по господскому дому, где жил и творил А.С.Пушкин. 

Посещение усадьбы ПЕТРОВСКОЕ

Здесь все начиналось для семьи Ганнибалов-Пушкиных на Псковской земле. Экскурсия «Почтенный замок» Ганнибалов», по домам прадеда и двоюродного деда поэта и экскурсионная прогулка по парку усадьбы «Под сенью липовых аллей»

Заселение в отель, чтение стихов Пушкина

3 день 5 июля:

Завтрак, СВЯТОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ

В годы ссылки Пушкин находился под надзором настоятеля монастыря игумена Ионы. Он мог свободно пользоваться архивом и богатейшей монастырской библиотекой, что было необходимо для его работы над «Борисом Годуновым». Навещал он и семейный некрополь у стен Успенского собора. В апреле 1836 г. Пушкин привез сюда из столицы гроб с телом матери и выкупил на кладбище место для себя. Несколько месяцев спустя, 6 февраля 1837 г. здесь хоронили самого Пушкина, убитого на дуэли. 

Переезд в ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ монастырь

Экскурсия по Свято-Успенскому Псково-Печерскому мужскому монастырю, основанному в XV в.

Обед, переезд в ПСКОВ

Вы совершите прогулку по Золотой набережной с посещением нескольких смотровых площадок, познакомитесь с Довмонтовым городом и его достопримечательностями, узнаете историю Вечевой площади Пскова, посетите главный кафедральный Собор города – Собор Святой ТроицыВ ходе автобусной части экскурсии Вы осмотрите Покровский комплекс, Ольгинскую часовню, увидите Палаты купца Подзноева, Меньшиковские палаты и др. Познакомитесь с многочисленными Храмами Пскова, с Храмами-близнецами, памятниками и с его старинными улицами.

Экскурсия в МИРОЖСКИЙ монастырь

Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь — выдающийся памятник православной средневековой культуры Пскова, славится уникальной фресковой росписью домонгольских времен. Его Спасо-Преображенский Собор – памятник истории, архитектуры и монументальной живописи XII века, был построен по заказу новгородского архиепископа Нифонта и расписан приезжей греческой артелью. 

Заселение в гостиницу

4 день 6 июля:

Завтрак, переезд в ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Первая столица Древней Руси, один из древнейших городов России, расположенный у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Его справедливо называют городом-музеем, где сохранилось множество памятников зодчества и монументальной живописи XI-XVII веков.

Знакомство с Великим Новгородом начнется с левой Софийской стороны – Новгородского кремляДревнее название кремлевского комплекса – Детинец, он был заложен Ярославом Мудрым в 1044 году, является самым древним в России оборонительным сооружением, до наших дней сохранились 9 из 13 башен Кремля. Вы полюбуетесь Софийским собором, одним из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества и знаменитым памятником Тысячелетия Руси.

Продолжим знакомство с Новгородом на Ярославовом дворище и древнем Новгородском торге. Торговая сторона свое название получила от расположенного на ней Торга, который был экономическим центром города. Торговые ряды – самое оживленное место в городе в XVI в. Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля. Сразу за Торгом находились «дворы», куда приезжали купцы со всех сторон света. В XVII – XVIII вв. на месте Торга был выстроен Гостиный двор. Здесь находятся архитектурные памятники Великого Новгорода – Николо-Дворищенский собор, церковь Прокопия, церковь Параскевы Пятницы, церковь Успения, церковь Георгия.

Обед

Посещение выставки Историческая экспозиция древностей в Новгородском музее заповеднике

Экспозиция расположена в здании Присутственных мест. Она прекрасна, сравнима с Эрмитажем, ее главная реликвия — берестяные грамоты, которые ездят смотреть и изучать со всего мира.

Речная прогулка по реке Волхов

Переезд в ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК, заселение в гостиницу

Вышний Волочёк – город задумчивых тихих улочек, горбатых ажурных мостиков, многокилометровых гранитных набережных… Этот город уникален своей историей. А еще он настолько потрясает своими «водными украшениями» – множеством рек, речушек и каналов, живописно изрезавших весь город, удивительными каскадами водопадов плотин, что Вышний Волочек величают и «Русской Венецией», и «городом семи островов», а гораздый на рифмованные хлесткие и точные названия русский народ придумал даже такое: «Вышний Волочек – Венеции клочок»!

5 день 7 июля:

Завтрак

Осмотр города Вышний Волочек, переезд в ТВЕРЬ

Уникальная трехлучевая система планировки города, сохранившаяся с 18 в. — «Версальский трезубец», Успенский собор, Императорский путевой дворец, памятники Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XV в., И.А.Крылову, А.С. Пушкину, красивейшая набережная Степана Разина.

Обед, отправление в Москву

Прибытие на Казанский вокзал в 16.30, отправление 7 июля поездом № 026Г «Италмас» в 17:38

Стоимость тура 25000 руб. + жд.

В стоимость включен автобусный трансфер, экскурпсии и билеты в музеи по программе, гостиницы 4 ночи, 2-х разовое питание, страховка, сопровождение группы.

Бронь мест по телефонам: 23-45-99, 8 950 175 14 43