Ландшафтный театральный фестиваль «Тайна горы Крестовой» является визитной карточкой Губахи и ярчайшим событием в культурной жизни Пермского края!
Мы предлагаем совместить этот фестиваль с посещением природных достопримечательностей — Каменный город и Голубые Александровские озера!
Три в одном — насыщенный тур станет незабываемым событием этого лета!

Автором идеи фестиваля выступила Молодежная студия-театр «Доминанты» во главе с художественным руководителем Любовью Зайцевой. Каждый год программа театрализованных выступлений разная. Первые три года гостей фестиваля радовала балетная труппа Пермского академического театра оперы и балета, ежегодно обновляя репертуар, в 2014 году к фестивалю присоединился Пермский академический Театр-Театр и представил на горе Крестовой мюзикл «Алые паруса» в лучах заходящего солнца. В юбилейный – пятый год жители и гости города в окружении дикой уральской природы насладились рок-оперой «Юнона и Авось» в исполнении московского Театра Алексея Рыбникова. За все годы существования фестиваля гора Крестовая стала также свидетелем постановки балета «Ромео и Джульетта», различных оперных арий, рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда» и других представлений театральных групп из разных уголков страны.

В этом году фестивальная программа снова обещает быть интересной и насыщенной. Губахинский мятежный ландшафт будут покорять театры из разных регионов страны. Красота природы и искусство вновь создадут неповторимые шедевры, которые надолго останутся в сердцах!
1 июля
18:00 Выезд из Ижевска. 24:00 Заселение в гостиницу в Перми
2 июля
08:00 Завтрак
09:00 Трансфер в Губаху, путевая экскурсия, по пути посещаем Белый Камень и Каменный город

Белые камни – скалы из песчаника, их можно назвать младшим братом Каменного города. Отсюда открывается живописный вид. В хорошую погоду отсюда виден хребет Басеги. Они являются памятником природы, считаются одним из семи чудес Гремячинского района.

Хребет Рудянский, с южной стороны которого расположен Каменный город, находится на высоте, достигающей 526 метров над уровнем моря. Если вы когда-нибудь видели в кино древние города племён, живших задолго до нашей эры, то вы увидите потрясающее сходство между этими скальными образованиями и тем, что называлось городом много лет назад. Скалы образуют проходы, переулки и улицы, ведущие в пустоту. Обильно растущая зелень придаёт этому месту особую красоту и таинственность. Это место обросло самыми различными байками и легендами. Наш экскурсовод расскажет все легенды, связанные с этим местом, проведет по всем «улочкам» Каменного города, покажет амфитеатр и выведет обратно к автобусу.
15:00 Обед в Губахе, заселение в гостиницу, небольшой отдых

Губаха – небольшой шахтерский городок, является теперь местом притяжения туристов из разных регионов. Здесь находится знаменитый горнолыжный курорт, здесь снимался фильм «Сердце Пармы», здесь имеется город-призрак и самый длинный на Урале подвесной мост (река Косьва). Также, в районе Губахи масса природных достопримечательностей – горы, скалы и пещеры. Но мы за безопасные путешествия, поэтому, рисковать не будем, совершим комфортный подъем на знаменитую гору, где ежегодно проводятся театральные фестивали.

19:00 Прибытие на гору Крестовую, подъем по «тропе здоровья», фотозона, занимаем места «в партере»
20:00 Открытие фестиваля, спектакль будет известен позднее

Фестиваль «Тайны горы Крестовой» стал брендом не только Губахи, но и Пермского региона в целом. Потрясающая поездка на шоу на природе оставит приятные впечатления надолго. Чтобы избежать неожиданностей, учитывайте, что фестиваль ландшафтный, проходит на горе, а значит обувь и одежда должна соответствовать месту. Рекомендуем взять средство от насекомых, а также зонт или дождевик на случай осадков, так как мероприятие проходит под открытым небом. Так же, вам пригодится фонарик. Перед сценой оборудован партер с сидячими местами (Стулья. Билеты в партер оплачиваются дополнительно. Остальные гости фестиваля размещаются на поляне стоя или сидя (необходимо взять на чем сидеть).

00:00 Окончание программы, отдых в гостинице
3 июля
08:00 Завтрак
09:00 Экскурсия на Голубые Александровские озера (отдых, можно искупаться)

Необычайной красоты места – целая страна горных озер с чистой и прозрачной, слабоминерализованной водой, насыщенно бирюзового цвета! Красивый оттенок воде придают примеси меди. Являются жемчужиной Пермского края, популярным местом отдыха.
14:00 Обед в кафе «Ермак»
19:00 Ужин в кафе «Казачья застава»
23:00 Прибытие в Ижевск
Стоимость программы 7500 рублей + билеты «в партер» (по желанию)
В стоимость входит автобусный трансфер, гостиница, питание по программе, экскурсии, фестиваль, страховка, сопровождение группы.
Для отправки комментария необходимо войти на сайт.