5-7 января ЙОШКАР-ОЛА — ЧЕБОКСАРЫ

Две республики— Марий Эл и Чувашия живут пососедству, на противоположных берегах Волги. Тур «Рождественские огни двух столиц» дает возможность сравнить финно-угорскую и тюркскую культуры, посмотреть масштаб изменений и преобразований столиц и просто насладиться новогодним убранством двух красивейших городов нашей страны!

5 января:

07:00 Выезд из Ижевска

Раифа: обед, свободное время на территории монастыря (размять ноги, подышать чистейшим сосновым воздухом, полюбоваться храмами, набрать святой воды)

Экскурсия по Йошкар-Оле

За последние 10 лет город так преобразился, что многие называют его маленькой Европой в центре России. В свете новогодней иллюминации город сияет, как бриллиант!

Мы увидим площадь Оболенского-Ноготкова и знаменитые часы с осликом, Царевококшайский кремль, Царь-Пушку, памятник святому Леониду, правительственные здания и забавные скульптуры. Самая знаменитая — Йошкин кот, вальяжно устроившийся на лавочке. Кот считается символом позитивного отношения к жизни, так что не забудьте потереть ему лапку. На фотосессию заглянем в Музей-Сказку под открытым небом, здесь оригинальные деревянные и глиняные персонажи так и просятся на фото.

Заселение в гостиницу, свободное время

6 января:

Завтрак

«Наследие» — этнофольклорная программа в Марийском национальном театре

Артисты Марийского национального театра драмы имени М.Шкетана познакомят зрителя с календарно-обрядовыми событиями народа мари. Какими песнями мать убаюкивала дитя, провожала мужа в дорогу и коротала вечера за вышивкой, какие игры устраивала молодежь, отдыхая после работы, как в деревне встречали праздники и устраивали свадебные гулянья — это и многое другое является сегодня ценнейшим нематериальным культурным наследием.

Экскурсия в Национальный музей республики Марий Эл — старейший музей республики, располагающий уникальными музейными предметами и коллекциями, рассказывающими об уникальной культуре народа Мари.

Сувенирные лавки и магазины местных вкусностей с дегустацией

Обед, выезд в Чебоксары, обзорная экскурсия по городу

Уже при въезде в город, вы увидите потрясающий Световой мост, «Национальную знаменитость», покрытую девятью километрами гирлянд. Ну а затем, памятники и храмы, театры и дворцы, красоту которых подчеркивает подсветка и новогодние гирлянды, а рассказ экскурсовода погрузит вас в историю столицы Чувашии!

Чебоксары – удивительный по своей красоте город, в который ежегодно приезжает для осмотра местных достопримечательностей и отдыха сотни тысяч человек. Здесь сосредоточено множество памятников старины и скульптурных изображений, свидетельствующих не только о столичном статусе города, но также его культурном и историческом центре.

Заселение в гостиницу, свободное время

7 января:

Завтрак

Чувашский государственный художественный музей – единственный музей в сфере чувашского искусства

Музей чувашского пива

Обед в ресторане «Старый город»

Выезд из Чебоксар

23:00 Прибытие в Ижевск

Стоимость программы 12000 рублей.

В стоимость входит автобусный трансфер, проживание в гостиницах, номера с удобствами, питание и экскурсии по программе, входные билеты, страховка, сопровождение группы.

Бронирование: 23-45-99, 8 950 175 14 43