1 мая, традиционно, едем на Первомайский пикник в очень красивое место — усадьбу художников Сведомских, что в Пермском крае, чуть дальше Чайковского! Едем с песнями, угощаемся шашлыками, танцуем на берегу красивого водоема и посещаем музей братьев Сведомских!
Программа 1 мая (время ижевское):
09:00 Выезд из Ижевска в поющем автобусе
Вашими сопровождающими будут замечательные артисты, музыкагты, певицы — Мария Толстухина и Нурия Фассахова. Если вы любите петь — это ваш день!
11:30 Усадьба Сведомских, экскурсия по музею художников
Усадьбу основал Михаил Гаврилович Сведомский, построивший здесь винокуренные заводы в 19 веке. Имение унаследовал его племянник, который и стал отцом известных художников Александра и Павла Сведомских.

Они жили между Россией и Италией, но летом работали именно в этой усадьбе. Их работы покупали в Италии, в Третьяковской галерее, росписи братьев украшают один из соборов Киева.
Как часто было после революции, потомки уехали в Европу, а имение было реквизировано. На территории усадьбы были разнообразные конторы, а в конце детский лагерь. Как многие другие усадьбы, она могла быть утрачена в сложные 90-е, но счастливая случайность помогла.
В 90-х с севера сюда переселилась семья Сбоевых, и первоначально взяла усадьбу для того, чтобы построить здесь базу отдыха. Но узнав историю этого места, буквально по крупицам стали восстанавливать имение. Сейчас здесь полностью восстановленный хозяйский дом, с великолепным музеем внутри.
Вокруг красивая территория, аллеи, луга, и все это на берегу красивого пруда.

12:30 Пикник с шашлыками, свежие овощи, квас, чай
(Алкоголь можно взять с собой, если желаете)

19:00 Прибытие в Ижевск
Стоимость программы 4000 рублей.
В стоимость входит трансфер, обед, экскурсия по музею Сведомских, пикник и развлекательная программа, страховка, сопровождение.
Для отправки комментария необходимо войти на сайт.